Еще 14 станций построят и реконструируют на МЦД-1 и МЦД-2 | Москва.ру

Еще 14 станций построят и реконструируют на МЦД-1 и МЦД-2

На МЦД-1 и МЦД-2 построят и реконструируют еще 14 станций. Меньше, чем за год нам двух диаметрах открыли уже 13 станций. Об этом рассказал мэра Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 1».

По словам главы города, станции по сути являются суперсовременными вокзалами с лифтами, эскалаторами и навесами.

Напомним, что в столице недавно завершили реконструкцию станции Нахабино МЦД-2, а также открыли после реставрации станцию МЦД-2 Курьяново. Там организовали островную платформу с навесом, подземным тоннелем и надземным переходом.

Кроме того, отмечается, что реконструкция проходит на станциях первого диаметра. Последней открылась станция Сетунь, который, по прогнозам, в будущем будут пользоваться больше 12 тысяч пассажиров в сутки.

До этого стало известно, что Мосгосстройнадзор явился на строящуюся станцию метро «Университет дружбы народов» с проверкой. За качеством стройки обязал следить мэр Москвы Сергей Собянин.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →