ЦБ сделал карту "Стрелка" анонимным электронным кошельком | Москва.ру

ЦБ сделал карту «Стрелка» анонимным электронным кошельком

Центробанк России вернул держателям карты «Стрелка» возможность пополнять баланс наличными без комиссии. Сделать это можно в отделениях Почты России в Подмосковье, кассах и автостанциях Мострансавто, а также пригородных кассах ЦППК и МТ ППК.

Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, ЦБ разъяснил, с чем связано такой решение.

«Согласно изменениям в 161-ФЗ, ограничение пополнения наличными электронных кошельков, не распространяются на транспортные карты «Стрелка», в том числе и карты льготной тарификации, так такие карты не являются анонимными», — передает Минтранс.

Напомним, что ранее Москва.ру сообщала о том, что с 3 августа электронные кошельки в России больше нельзя пополнять наличными. Под удар также попали транспортные карты во всех регионах страны, включая Московскую область. При этом, держателям проездных Санкт-Петербурга и Москвы все же повезло не нарваться на новые правила.

Сообщалось, что подмосковная «Стрелка» выпускается по схеме электронного кошелька. Таким образом, жителей Подмосковья, которые привыкли пополнять карту по дороге на работу или домой наличными, хотели обязать изменить свою привычку.

Теперь же «Стрелку» можно будет, как и раньше, пополнить наличкой:

  • в отделениях Почты России в Подмосковье,
  • кассах и автостанциях Мострансавто,
  • пригородных кассах ЦППК и МТ ППК.
Рейтинг
Москва.ру