Собянин проконтролировал строительство станции «Университет Дружбы Народов» | Москва.ру

Собянин проконтролировал строительство станции «Университет Дружбы Народов»

Сергей Собянин осмотрел ход строительных работ на станции «Университет Дружбы Народов» Коммунарской линии метро.

Специалисты с начала года ввели уже 14 километров метрополитена, несмотря на сложную ситуацию с коронавирусом. Еще 10 километров планируется закончить до конца года.

Глава города отметил, что работы по проходке завершатся в начале 2021 года. Принимать пассажиров линия начнет в 2023 году, сообщает на официальном сайте мэра Москвы.

Станция «Университет Дружбы Народов» улучшит доступность столичных университетов, расположенных поблизости. Кроме того, горожанам будет проще добираться до жилых районов, в частно ТиНАО.

Ранее Москва.ру сообщала, что Сергей Собянин поздравил выпускников с удачной сдачей Единого государственного экзамена. Градоначальник отметил, что несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в стране, выпускники успешно справились со сдачей ЕГЭ. Мэр столицы отметил ученика, который набрал максимальные баллы за все четыре экзамена.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →