Собянин поздравил выпускников с успешной, несмотря на удаленку, сдачей ЕГЭ | Москва.ру

Собянин поздравил выпускников с успешной, несмотря на удаленку, сдачей ЕГЭ

Выпускники закончили сдавать ЕГЭ в рамках основного периода. С 3 по 8 августа проходит дополнительный период для тех, кто по уважительным причинам не смог сдать ранее. Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил выпускников с успешной, несмотря на дистанционное обучение, сдачей экзаменов.

На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» градоначальник поздравил выпускников с окончанием экзаменов. «Ребята, поздравляю вас и наставников! Представляю, сколько труда и таланта вы вложили в учебу», — написал Собянин.

Собянин также обратил внимание на то, что ЕГЭ в этом году было сдано успешно, даже несмотря на сложности, возникшие на фоне пандемии коронавируса. По словам градоначальник, 563 человека получили за четыре экзамена свыше 370 баллов.

Особенно градоначальник выделил результаты учеников из Бауманской инженерной школы №1580 и школы №1568 — там, по словам Собянина, обучался 400-балльник. «Дмитрий Савичев из Бауманской инженерной школы №1580 показал просто выдающийся результат», — рассказал мэр.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что расписание дополнительного периода основывалась на том, чтобы ученики успели по итогу подать документы в высшие учебные заведения.

Рейтинг
Москва.ру