Мошенники в сфере страхования подделали в Москве документов на 100 млн | Москва.ру

Мошенники в сфере страхования подделали в Москве документов на 100 млн

В Москве задержаны четверо подозреваемых в махинациях, связанных со сферой страхования. Мошенники подделали документов на общую сумму более 100 млн рублей.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, мошенники обзванивали участников ДТП и заявляли им, что якобы страховые случаи сейчас пересматриваются и выявляются факты занижения выплат. При этом, чтобы обмануть потерпевших и получить дополнительные денежные средства, клиентам предлагалось провести независимую экспертизу в подконтрольных сообщникам фирмах.

По данным МВД, затем проводились фиктивные экспертизы без осмотров автомобилей и уже с полным пакетом документов подозреваемые от имени гражданских лиц, которые оставались в неведении, направлялись в суды, где получали официальные решения на возмещение ущерба.

Отмечается, что сейчас установлено свыше 500 случаев выплат по поддельным документам на общую сумму более 100 млн рублей. Четверо подозреваемых теперь проходят по уголовному делу по статье 159.5 УК РФ. Пока мошенники получили тольк подписку о невыезде.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что полиция задержала подозреваемого в организации нарколаборатории в Домодедово.

Рейтинг
Москва.ру