Полиция задержала подозреваемого в организации нарколаборатории в Домодедово | Москва.ру

Полиция задержала подозреваемого в организации нарколаборатории в Домодедово

Правоохранители в Домодедово задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотика и культивировании наркосодержащих растений. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Сотрудники экстренных служб во время тушения пожара в частном доме в селе Никитское нашли растения, похожие на коноплю. На место вызвали полицию.

Прибыв на указанный адрес, правоохранители обнаружили ранее судимого 32-летнего москвича. Его опросили. Предварительно, подозреваемый создал в доме лабораторию для выращивания наркосодержащих растений, рассказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Во время осмотра оперативники нашли 25 горшков с коноплей и пакет с марихуаной. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статьями 228 и 231 УК РФ.

До этого стало известно, что сотрудники первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Алтайскому краю возбудили еще одно уголовное дело после гибели семьи из четырех человек на территории турбазы в Алтайском районе.

Рейтинг
Москва.ру