СК возбудил дело после гибели семьи на турбазе в Алтайском районе | Москва.ру

СК возбудил дело после гибели семьи на турбазе в Алтайском районе

Сотрудники первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Алтайскому краю возбудили еще одно уголовное дело после гибели семьи из четырех человек на территории турбазы в Алтайском районе. Об этом 2 августа сообщили в ведомстве.

Отмечается, что уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).

Как считают следователи, семья из Барнаула — 51-летний мужчина, 43-летняя женщина и двое детей 16 и 10 лет — разместились на турбазе «Глобус» в селе Ая с 26 по 31 июля. По предварительной версии, сотрудники базы оказали услуги, не отвечающие требованиям безопасности.

В результате этого все четверо погибли в номере турбазы. По предварительным данным, в результате отравления угарным газом.

В настоящий момент задержан директор базы, следователи выясняют обстоятельства произошедшего.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц» после смерти начальника сектора отдела по взаимодействию с муниципальными СМИ управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края Иосифа Клеменского, а также его супруги и двоих детей.

Рейтинг
Москва.ру