Перекрытия в День ВДВ и изменение в работе остановок: как проехать по Москве в выходные | Москва.ру

Перекрытия в День ВДВ и изменение в работе остановок: как проехать по Москве в выходные

Изменение в работе остановок общественного транспорта и перекрытие движения в день ВДВ 2 августа: главное о том, как изменится работа транспорта в столице 1 и 2 августа в материале «Москвы.ру».

В День ВДВ в Москве закроют выход из Кремля через Спасские ворота

В связи с празднованием Дня ВДВ 2 августа выход с территории Московского Кремля через Спасские ворота будет закрыт. На Красной площади будут проводиться торжественные мероприятия.

Так, улица Советской Армии 2 августа с 08:00 до 10:00 будет полностью перекрыта. При этом 2 августа с 00:01 до 10:00 на улице Советской Армии в районе Центрального музея будет ограничена парковка.

Проведение праздника «Ильин День на улице Ильинке» также полностью перекроет движение автомобилей по улице Ильинка от Биржевой площади до Красной площади 2 августа с 06:00 до 16:00. Кроме того, в это же время будет полностью перекрыта площадь Васильевский Спуск.

На улице Ильинка от Новой площади до Красной площади 2 августа с 00:01 до 16:00 будет полностью ликвидирована парковка.

Трамваи не будут ходить между станцией МЦД «Каланчевская» и площадью Борьбы 1 и 2 августа

В предстоящие выходные – 1 и 2 августа, не будут ходить трамваи между станцией МЦД «Каланчевская» и площадью Борьбы.

Причиной служит ремонт трамвайных путей на площади Борьбы. Вместо трамвая рекомендуется пользоваться автобусом №050. Однако он не будет ходить до станции метро «Сокольники».

Работа остановок наземного транспорта в Москве с 1 августа изменится

Маршрут автобуса №246 возле дома №99 по Ленинскому проспекту при следовании в центр города с 1 августа будет «захватывать» еще одну остановку — «Улицу Удальцов» — на существующей остановке автобусов № 144, 363, 661, П11, н11 и троллейбуса № м4.

Кроме того, остановка «Новогиреевская улица, 10» будет переименована в «Институт эпидемиологии». Оповещения с указание нового названия остановки прозвучат в автобусах № т30, 211 по Новогиреевской улице в обоих направлениях.

Помимо этого, в связи с празднованием Дня ВДВ, 2 августа, с 7:50 автобусы № т13 и 15 между Трифоновской улицей и метро «Достоевская» будут ходить в объезд улицы Советской Армии.

В связи с праздником Дня ВДВ в Москве ожидаются существеные изменения в работе общественного транспорта.

С 06:00 2 августа:

  • автобусы № 64, 216, С12 – от стадиона «Лужники» в обоих направлениях через Комсомольский проспект и улицу Хамовнический Вал, далее своими маршрутами;
  • № 255 – от стадиона «Лужники» в обоих направлениях через Комсомольский проспект и улицу Хамовнический Вал;

после 7:20 – от стадиона «Лужники» до метро «Кропоткинская»:

  • № 806 – при движении от метро «Раменки» после остановки «Воробьевское шоссе» через ТТК к остановке «Стадион «Лужники», без заезда на улицу Хамовнический Вал;
  • № 809 – при движении от 4-го Сетуньского проезда после остановки «Воробьевское шоссе» через ТТК к остановке «Стадион «Лужники», без заезда на улицу Хамовнический Вал; при движении от стадиона «Лужники» – без заезда на Лужнецкую набережную;
  • № т79 – от стадиона «Лужники» в обоих направлениях через улицу Хамовнический Вал, Большую Пироговскую улицу до Садового кольца, далее своим маршрутом.

С 08:00 2 августа:

  • № А – от стадиона «Лужники» в обоих направлениях через улицу Хамовнический Вал, Большую Пироговскую улицу и улицу Пречистенка до метро «Кропоткинская», далее своим маршрутом;
  • № 156 – от Нагатинского Затона до метро «Таганская».

Ограничения в связи с проведением Московского полумарафона

В столице 2 августа состоится московский полумарафон. В связи с проведением спортивного мероприятия в городе будут действовать ограничения движения.

В первой половине дня 2 августа 13 участков дорог в городе будут перекрыты. На всех улицах, где будут действовать ограничения, производится ликвидация парковочного пространства с 00:01 и до конца забега.

Так, перекрыт будет участок улицы Лужники от Лужнецкой набережной до стадиона Лужники — с 06:30 до 13:00. Часть Лужнецкой небрежной так же будет закрыта, но с 08:00.

Улица Хамовнический Вал от дома 2 по Фрунзенской набережной будет недоступна для проезда с 07:30 до 11:45. Новодевичью набережную перекроют полностью — с 07:30 до 11:45.

Также будут закрыты Фрунзенская, Пречистенская, Кремлевская, Москворецкая, Устьинская набережные и несколько других.

Рейтинг
Москва.ру