Синева расплескается в Москве: "Гормост" не будет в день ВДВ выключать фонтаны | Москва.ру

Синева расплескается в Москве: «Гормост» не будет в день ВДВ выключать фонтаны

Городским фонтанам в Москве обеспечен «заплыв» ВДВ-шников 2 августа — ГБУ «Гормост» не будет отключать комплексы в столице в день праздника Дня ВДВ. Об этом корреспонденту «Москвы.ру» 31 июля сообщили в пресс-службе ГБУ «Гормост».

«Фонтаны 2 августа отключаться не будут. Они будут работать в обычном режиме», — сообщили корреспонденту «Москвы.ру» в госучреждении.

Традиционно главным местом празднования Дня ВДВ в Москве считаются ВДНХ и Парк Горького. День ВДВ отмечается в России ежегодно 2 августа. Стоит отметить, что в 2020 году Воздушно-десантным войскам страны исполняется 90 лет.

В настоящий момент в Москве действуют 594 фонтана, бассейна и других водных устройств. При этом 347 фонтанов эксплуатируют городские организации, 247 — рестораны, торгово-развлекательные комплексы и другие коммерческие структуры. В ведении ГБУ «Гормост» находятся 66 самых значимых фонтанов, 43 из них оборудованы архитектурно-художественной подсветкой.

Напомним, 2 августа в Москве в связи с празднованием Дня Воздушно-десантных войск России ограничат движение транспорта. С 6 до 16 часов будет ограничено движение на улице Ильинка и площади Васильевский спуск. А 8 до 10 часов не проехать будет на улице Советской армии, сообщает Управление ГИБДД ГУ МВД России по Москве.

Ранее сообщалось, что в связи с празднованием Дня ВДВ выход с территории Московского Кремля через Спасские ворота будет закрыт. На Красной площади будут проводиться торжественные мероприятия.

Примечательно, что не во всех городах фонтаны 2 августа останутся «доступными» для десантников. К примеру в Петербурге в этот день фонтаны в центре города будут отключены.

Как сообщили в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», такая мера принимается в связи с необходимостью обеспечить безопасность граждан и защитить оборудование от поломок.

Ограничения продлятся с 09:00 до полуночи 2 августа и будут действовать с 9 утра до полуночи 3 августа.

Рейтинг
Москва.ру