Фестивали, кинотеатры, выставки: насыщенное начало августа в Москве | Москва.ру

Фестивали, кинотеатры, выставки: насыщенное начало августа в Москве

Первые дни августа обещают быть весьма насыщенными. В столице открываются кинотеатры и возобновляется авиасообщение с тремя странами. Для тех, кто не собираться уезжать в первый же день последнего летнего месяца, редакция интернет-газеты «Москва.ру» составила культурную программу на выходные.

Открытия кинозалов москвичи ждали очень, поэтому начнем с них:

Beat film festival

С 1 по 14 августа.

В эти выходные в Москве стартует ежегодный фестиваль документального кино Beat film festival. Помимо авторских фильмов, организаторы удивят зрителей музыкальной программой: заявлены такие известные композиторы и музыканты как Макс Рихтер, Билли Холидей, Лорин Хилл, The Clash и солист группы INXS Майкл Хатченс. Просмотр будет проходить в 5 кинотеатрах — в «Октябре» на Арбате, «Центре документального кино» на Парке Культуры и в трех кинотеатрах «Garage Screen», «Музеон» и «Эрмитаж». Билеты можно заказать на официальном сайте фестиваля.

Alpaca Wellbeing Fest

1 августа, Ильинский пляж Можайского водохранилища.

Получить заряд позитива и добра, провести время в компании настоящих пушистых альпак можно на Фестивале Счастливого образа жизни — Alpaca Wellbeing Fest. Посетители смогут погрузиться в атмосферу перуанского праздника, отведать национальные блюда и посмотреть латиноамериканского кино под открытым небом. На площадке будут интересные мастер-классы и развлечения для детей. Вход на мероприятие свободный.

Празднование 81-летия ВДНХ

1 и 2 августа, ВДНХ.

Главная выставка страны отмечает свой день рождения. Программа мероприятий разделена на три темы: «Территория реального движения» (спортивные активности и состязания), » Территория реальных эмоций» (перфомансы и кинопоказы) и «Территория реальных знаний» (мастер-классы и различные занятия). Ознакомиться с временем программы и зарегистроваться можно на сайте ВДНХ.

Выставка «Владимир Мигачев. Пустота»

По 30 августа, Староперминовский пер., 14.

В Галерее ARTSTORY проходит выставка  «Владимир Мигачев. Пустота». Новый проект составляют масштабные живописные полотна, с апокалиптическими сюжетами. Большинство картин выполнены на неожиданной поверхности — картонных коробках для строительных материалов.

Московский полумарафон 2020

2 августа, набережные столицы.

Примите участие в крупнейшем забеге России на дистанции 21,1 км. Вас ждут живописный маршрут по набережным Москвы: Лужнецкой, Фрунзенской, Пречистинской, Кремлевской, Котельнической и Краснохолмской. В марафоне будут участвовать бегуны из разных городов России.

Исход

До 18 сентября, ул. Образцова, 11, стр. 1а.

Детский музей при Еврейском центре толерантности представляет семейную выставку. Она посвящена одной из самых важных библейских историй — истории о порабощении еврее в Египте, а также об Исходе, их освобождении — не только физическом, но и духовном. Посетителей ждут рассказ с иллюстрациями и инсталляция «Моше и овцы».

Мария Разумовская

1 и 2 августа, Большой Николопесковский пер. 11.

Любители классической музыки могут посетить бесплатный сольный концерт Марии Разумовской, который состоится в музее А.Н. Скрябина. Программу концерта пианистки составляют произведения Ф. Листа, Б. Бриттена, Андрея Волконского и Модеста Мусоргского.

Рейтинг
Москва.ру