Собянин: Москва - не Бразилия, может и не будет жесткой вспышки 2.0 | Москва.ру

Собянин: Москва — не Бразилия, может и не будет жесткой вспышки 2.0

Мэр Москвы Сергей Собянин надеется избежать жесткого повтора коронавируса со всеми ограничениями. Риски есть, но шансов обойти заразу стороной больше — считает градоначальник.

Собянин заявил, что происходящие в мире с распространением коронавируса закономерно. Так, в сравнении со столицей зараза распространялась по Московской области с задержкой на 2-3 недели, а, например, по Санкт-Петербургу — на месяц.

«Я считаю, что у нас все-таки больше шансов избежать этого. Понятно, что риски есть, нужно открыто на них смотреть. Но я надеюсь, что мы все-таки избежим какой-то жесткой вспышки», — рассказал мэр в интервью радио «Комсомольская правда».

Напомним, что в конце марта на фоне пандемии коронавируса Москва погрузилась в полную изоляцию — был введен обязательный режим самоизоляции для всех граждан и пропускной режим. Свободно передвигаться по городу москвичи стали только после 9 июня.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что градоначальник считает, что московское образование справилось с вызовами пандемии достойно.

Рейтинг
Москва.ру