Московское образование справилось с вызовами пандемии достойно - Собянин | Москва.ру

Московское образование справилось с вызовами пандемии достойно — Собянин

Мэр Москвы Сергея Собянин считает, что столичное образование достойно приняло вызов пандемии и справилось с дистанционкой. Учебные заведения перестроились на удаленное обучение за неделю.

Как заявил Собянин в интервью программе «Неделя в городе» телеканала «Россия-1», количество занятий у столичных школьников после перехода на дистанционное обучение практически не сократилось.

«Это огромная образовательная машина, миллион учащихся, огромное количество педагогов, учителей. Мы не прекратили образовательный процесс, сказали, что он переводится на дистанционную работу. Представляете, как это все равно сложно», — рассказал градоначальник.

Несмотря на успех в этом вопросе по мнению Собянина, многим родителям и учителям на дистанционке не нравилось. Еще в апреле они заполонили соцсети жалобами на подвисающие онлайн-платформы и вылетающие сервисы. Интернет-газета «Москва.ру» ранее узнавала, что думают родители и учителя о дистанционном обучении.

«Собственно, ЕГЭ же во многом определяет, как мы вообще прошли этот год (пандемия и так далее). Пока говорить рано, но первые итоги обнадеживают», — добавил Собянин.

Рейтинг
Москва.ру