Общественная палата предложила Путину перенести День России на 1 июля | Москва.ру

Общественная палата предложила Путину перенести День России на 1 июля

Празднование Дня России необходимо «сдвинуть» с 12 июня на 1 июля. Такое предложение президенту России Владимиру Путину направила член Общественной палаты, председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец. Об этом 8 июля пишет РБК.

Причиной такого переноса Волынец назвала то, что, по ее мнению, 12 июня у многих россиян ассоциируется с распадом СССР, а не с приобретением независимости страны.

Ранее «Москва.ру» рассказывала, как в столице 12 июня прошел праздник День России.

В Москве состоялся традиционный праздничный концерт на Красной площади, а также прошел ряд концертов, многие из которых в связи с эпидемией коронавирусной инфекции были перенесены в формат онлайн.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →