Путин поздравил первого президента Казахстана Назарбаева с 80-летним юбилеем | Москва.ру

Путин поздравил первого президента Казахстана Назарбаева с 80-летним юбилеем

Президент России Владимир Путин поздравил первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с его предстоящим 80-летним юбилеем. Глава РФ записал видеопоздравление, в котором заявил, что гордится многолетней дружбой с Назарбаевым.

Пресс-служба экс-главы Казахстана рассказала о поздравлении Путина. Отметим, что 80-летний юбилей Назарбаев отметит 6 июля.

«Искренне дорожу и горжусь нашей многолетней дружбой. С самой первой встречи у нас сложились по-настоящему добрые товарищеские отношения», — рассказал в поздравлении Путин. Он также отметил, что их отношения с первым президентом республики отличали открытость, а также взаимное доверие и готовность находить совместные решения даже по непростым вопросам.

Глава РФ отметил в поздравлении ответственность Назарбаева, а также его взвешенность и богатый не только жизненный, но и управленческий опыт. По словам Путина, развитие Казахстана обязано именно Назарбаеву.

«Ваша огромная заслуга в том, что Казахстан все эти годы уверенно развивается, сберегая национальное согласие, исторические, культурные традиции, устремлен в будущее», — заявил Путин.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что первый президент Казахстана Назарбаев вернулся к работе после заражения ковидом.

Рейтинг
Москва.ру