Подмосковные полицейские задержали закладчиков с двумя килограммами наркотиков | Москва.ру

Подмосковные полицейские задержали закладчиков с двумя килограммами наркотиков

Полицейские задержали в Московской области подозреваемых по делу о сбыте наркотиков. У молодых людей изъяли около двух килограммов запрещенных веществ.

Как сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Подмосковью Татьяна Петрова, полицейские по городскому округу Солнечногорск узнали о закладке с наркотиком в лесу около деревни Дубровка.

Отмечается, что правоохранители начали слежку за точкой. Через некоторое время на место прибыли двое мужчин в возрасте 23 и 24 лет, полицейские задержали подозреваемых с поличным.

«Они подобрали пакет с веществом светлого цвета, который при задержании был изъят сотрудниками полиции. Во время досмотра автомашины подозреваемых оперативниками обнаружены и изъяты еще два пакета с неизвестным содержимым», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, общая масса запрещенных веществ составила порядка двух килограммов. Полицейские полагают, что подозреваемые являлись наркокурьерами и предположительно сбывали запрещенные вещества бесконтактным способом посредством закладок.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ. Злоумышленников заключили под стражу.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что полиция Москвы перекрыла канал поставки наркотиков из Петербурга.

Рейтинг
Москва.ру