Фильм о коронавирусе и Собянин о второй волне инфекции в столице. Covid-дайджест за 1 июля | Москва.ру

Фильм о коронавирусе и Собянин о второй волне инфекции в столице.  Covid-дайджест за 1 июля

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о прогнозах относительно второй волны коронавирусной инфекции в столице, в Голливуде строят планы снять о пандемии фильм, а ученые делятся новыми открытиями о китайской заразе. Новости 1 июля в коронавирусном дайджесте интернет-газеты «Москва.ру».

В Москве за последние сутки коронавирус нашли у 611 человек, общее число заболевших жителей столицы составило 222 209. Победили инфекцию 1796 человек, жертвами за прошедшие сутки стали 35 москвичей.

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил сомнения относительно второй коронавирусной волны в столице. По его словам, в городе отмечается положительная динамика снижения роста заболеваемости коронавиурсом. Градоначальник также надеется, что вакцина от Covid-19 появится уже в сентябре.

В России Covid-19 выявили у 6 556 граждан. Все больные имеют признаки пневмонии и положительный тест на коронавирус. Новые случаи китайской заразы выявлены в 83 регионах страны. Также за последние сутки зафиксировано 216 летальных исходов, полностью выздоровели 10 281 пациент с коронавирусом.

Российский ученный рассказал, что возможность заразиться зависит от индивидуальных генетических особенностей. Примерно 90% всех заболеваний человека имеет генетическую природу. Также ученый подтвердил, что люди со второй группой крови наиболее подвержены заболеванию коронавирусом.

Кроме того, стало известно, что люди, переболевшие коронавирусом, могут быстро потерять антитела к вирусу. 10% пациентов с тяжелом формой Covid-19 и около 96% медиков, которые подверглись воздействию вируса и работали без применения средств защиты, потеряли антитела к инфекции уже в ближайшие 3 месяца после выздоровления.

В Голливуде решили, что коронавирусная инфекция — отличная тема для сюжета фильмов. Сценарист «Игры на понижение» и «Скандала» Чарльз Рэндольф решил стать режиссером драмы о первых неделях эпидемии в Ухане. Кинолента расскажет о борьбе медиков Китая с эпидемией Covid-19 на ее начальном этапе. Съемки планируют начать в Китае в начале 2021 года, если власти страны не будут против.

Рейтинг
Москва.ру