«Мосгортранс» поставил 125 коробок с санитайзерами на остановках и объяснил выбор мест | Москва.ру

«Мосгортранс» поставил 125 коробок с санитайзерами на остановках и объяснил выбор мест

Более 120 санитайзеров установили на остановках наземного общественного транспорта в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе «Мосгортранса».

В сообщении говорится, что у остановок в Москве установили 125 коробок для дезинфекции рук – пассажиры могут воспользоваться им в ожидании транспорта. Механические диспенсеры установили в разных районах города на самых востребованных местах и крупных пересадочных узлах.

Каждое устройство рассчитано не менее чем на 1 тысячу разовых использований. В пресс-службе выразили надежду, что пассажиры наземного транспорта положительно воспримут новшество, так как сейчас важно заботится о здоровье.

В «Мосгортрансе» уточнили, что диспенсеры российского производства выполнены из нержавеющей стали и имеют антивандальный корпус. Чтобы воспользоваться санитайзером нужно поднести руки к дозатору и нажать ногой на педаль – таким образом обработка рук произойдет бесконтактно.

Также коробки установили у некоторых станций метро: «Октябрьское поле», «Автозаводская», «Электрозаводская», «Академическая», «Краснопресненская». Кроме того, они появились на остановках на Садовом кольце – в частности, у метро «Павелецкая», Курского вокзала и Парка Горького.

До этого в «Мосгортрансе» рассказали о новых трамваях «Витяз-Москва». В мае было запущено 8 составов.

Рейтинг
Москва.ру