Новые трамваи «Витязь-Москва» пополнили парк Мосгортранса. В мае их было запущено восемь | Москва.ру

Новые трамваи «Витязь-Москва» пополнили парк Мосгортранса. В мае их было запущено восемь

В Москве продолжает пополняться парк Мосгортранса. За май в столице было запущено восемь новых трамваем «Витязь-Москва» от «ПК Транспортные системы». Число их вагонов в столице теперь составило 350 единиц. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Отмечается, что новые трамваи «Витязь-Москва» доступны для пассажиров на северо-востоке, востоке, юго-востоке и в центре города. В городе их уже порядка 350 штук. За май «ПК Транспортные системы» поставила в столицу восемь новых трамваев «Витязь-Москва».

С момента появления в столице таких трамваев с ними происходили различные модернизации. Так например, в новых трамваях увеличили количество посадочных мест с 60 до 64. Кроме того, отметил Ликсутов, в них обустроили вторую площадку для крепления велосипедов или детских колясок.

Напомним, что в середине мая стало известно о появлении трамваем «Витязь-Москва» еще на пяти маршрутах столицы. Низкопольные трамваи охватили таким образом еще 15 районов. Их обещали запустить сразу после реконструкции путей на Павелецком вокзале.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в столице до конца года появятся 50 новых трамваев «Витязь-Москва».

Рейтинг
Москва.ру