В столице до конца года появятся 50 новых трамваев «Витязь-Москва» | Москва.ру

В столице до конца года появятся 50 новых трамваев «Витязь-Москва»

Компания «ПК Транспортные системы», которая производит электрический транспорт для города, отправит в столицу еще 50 новых трамваев «Витязь-Москва». Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Агентство городских новостей «Москва» цитирует слова пресс-службы о том, что в производстве транспорта для столицы заняты более 400 сотрудников компании. Отмечается, что в период пандемии никаких сокращений рабочих мест не было, всем работникам оплачивается стабильная зарплата.

Компания планирует предоставить до конца 2020 года столице еще 50 новых трамваем «Витязь-Москва». Кроме того, в пресс-службе отметили соблюдение всех мер по борьбе с коронавирусом. Компания выполняет ежедневную дезинфекцию трамвайных вагонов, при этом не останавливая работу общественного транспорта.

«Все заводы, входящие в состав компании «ПК Транспортные системы», вошли в скорректированный список предприятий, играющих системную роль для экономики соответствующих регионов», — рассказали в пресс-службе. В связи с этим, в настоящее время компания работает, однако в усеченном режиме.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что на северо-востоке Москвы на маршруте №76 пустили электробусы.

Рейтинг
Москва.ру