Созданный «ВКонтакте» аналог TikTok «Клипы» стал доступен всем пользователям соцсети | Москва.ру

Созданный «ВКонтакте» аналог TikTok «Клипы» стал доступен всем пользователям соцсети

Аналог социальной сети TikTok в «ВКонтакте» под названием «Клипы» теперь доступен всем пользователям. Также в нем теперь можно записывать видео при помощи жестов.

Как рассказала пресс-служба соцсети, запись видео в «Клипах» может контролировать жестами. Теперь опробовать функцию может каждый пользователь «ВКонтакте».

«Авторов ждут десятки AR-эффектов: например, можно движением рук разгонять тучи или делать фотоколлажи, а также показывать жесты на скорость или отправлять зрителям сердечки», — рассказали в «ВКонтакте».

Напомним, что ранее «ВКонтакте» представила пробное обновление с разделом «Клипы». По Сети поползли мемы об аналоге TikTok, да и в целом пользователи не особо положительно приняли нововведение. Однако сейчас, по словам пресс-службы, все прекрасно.

«Уже сейчас мы видим, что зрителям нравятся клипы: средняя продолжительность просмотра растет, а ролики быстро становятся виральными. Всего за две недели «Клипы» привлекли внимание 36 млн человек и собрали 1,56 млрд просмотров», — отмечается в сообщении.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что компания Apple рассказала о нововведениях.

Рейтинг
Москва.ру