Электронные ключи для авто, обновление iOS, крупнейшее изменение Mac: Apple рассказала о нововведениях | Москва.ру

Электронные ключи для авто, обновление iOS, крупнейшее изменение Mac: Apple рассказала о нововведениях

Компания Apple впервые ушла в онлайн и провела ежегодную конференцию для разработчиков Worldwide Developers Conference (WWDC) дистанционно. Рассказали об iOS 14 и других обновлениях, а также о новой операционной системе для Mac.

Apple представила iOS 14, в которой, например, появится функция App Library. Она автоматически сгруппирует в папках приложения по тематике (соцсети, игры, недавно скачанные или часто используемые).

Кроме того, у пользователей будет возможность скачать облегченные версии приложений при помощи функции App Clips. Нововведение поможет воспользоваться каким-либо сервисом, когда нет времени на долгую загрузку приложения из магазина.

Также компания рассказала, что владельцы электромобилей Model 3 компании Tesla и новых автомобилей BMW 5 смогут воспользоваться электронным ключом. Отмечается, что ключом также можно будет поделиться с другим пользователем.

Что касается новой операционной системы для Mac, она получила название Big Sur. Система будет больше напоминать iOS, а также появятся многие функции из новых iPhone и iPad — среди которых виджеты и улучшения в «Сообщениях».

Компания также рассказала, что Apple отказывается от чипов Intel и переходит на свои собственные. Напомним, что компания использовала процессоры Intel на протяжении практически 15 лет.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что обновленные Apple Watch научат владельцев правильно мыть руки.

Рейтинг
Москва.ру