Вице-мэр Бирюков обвинил листву в потопах на улицах 20 июня | Москва.ру

Вице-мэр Бирюков обвинил листву в потопах на улицах 20 июня

Заместитель мэра Москвы Петр Бирюков нашел оправдание проблеме затопленного юга и юго-запада столицы.

По его словам, в подтоплении улиц виновата листва, попавшая в ливневую канализацию. Бирюков отметил, что листья препятствовали стоку воду, что и привело к подтоплению улиц. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы.

Также вице-мэр добавил, что вода была оперативно откачана с помощью специального оборудования.

Ранее Москва.ру сообщала, что из-за ливня в зоне подтопления оказались сразу несколько столичных улиц. ЦОДД перечислил, где автомобили не ехали, а плыли.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →