Реставраторы в Москве вернулись к стенам - Собянин разрешил умельцам восстанавливать здания | Москва.ру

Реставраторы в Москве вернулись к стенам — Собянин разрешил умельцам восстанавливать здания

Реставрационные работы в столице восстановились после паузы из-за пандемии коронавируса. Мэр Москвы Сергей Собянин разрешил реставраторам продолжить восстанавливать здания.

«Большой вклад в эту работу вносит министерство культуры, и я очень рад, что мы снова вернулись в эти уникальные объекты, в том числе на Новодевичий, чтобы продолжить уникальные работы, которые здесь проводятся», — рассказал градоначальник во время совместного с министром культуры РФ Ольгой Любимовой осмотра реставрационных работ в Новодевичьем монастыре.

Мэр также отметил, что за прошедшие несколько лет работники отреставрировали около 1,5 тысячи объектов в Москве. Собянин заявил, что одним из главных направлений развития города, по его мнению, является сохранение культурного наследия.

«Именно поэтому практически все исторические улицы в Москве сегодня реконструированы, здания реставрированы, подсвечены, освобождены от рекламы, и сегодня они смотрятся совсем по-иному», — отметил мэр, отвечая на вопрос журналистов о поправках в Конституцию РФ в области культуры.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что исторический дом у Патриарших прудов ждет капремонт.

Рейтинг
Москва.ру