Проштукатурят, облицуют и покрасят: исторический дом у Патриарших прудов ждет капремонт | Москва.ру

Проштукатурят, облицуют и покрасят: исторический дом у Патриарших прудов ждет капремонт

Власти столицы сообщили о капитальном ремонте дома 1947 года постройки у Патриарших прудов в Москве. Рядом с ним находятся Дом со львами и доходный дом А.Д. Сидамон-Эристова.

Как передает портал мэра и правительства Москвы со ссылкой на главу Мосгосэкспертизы Анну Яковлеву, здание, ожидающее капительного ремонта, находится по адресу: Ермолаевский переулок, дом 13, строение 4.

«Дом обладает особенностями, которые имеют архитектурно-художественную и историческую ценность и потому находятся под охраной. Это в первую очередь оформление фасада, включая горизонтальный руст, лепные и штукатурные элементы», — рассказала Яковлева.

В рамках работ будет облицован цоколь здания, а также работники частично заменят покрытие пола, восстановят оконные откосы и ограждения лестниц, включая их очистку и покраску, и установят новые деревянные поручни.

Обновятся также трубы и стояки. «Дополнительно будет улучшена система отопления», — добавила руководитель Мосгосэкспертизы.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Арбитражный суд обязал привести в порядок две часовни и главный дом в усадьбе «Михайловское».

Рейтинг
Москва.ру