"Это решение главы региона". Пресс-секретарь Песков заявил, что Кремль не заставлял Собянина досрочного снимать ограничения | Москва.ру

«Это решение главы региона». Пресс-секретарь Песков заявил, что Кремль не заставлял Собянина досрочного снимать ограничения

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль не заставлял мэра Москвы Сергея Собянина досрочно снимать ограничения.

В интервью «Коммерсантъ FM» он сообщил, что Собянин в этом случае использовал полномочия, которыми президент наделил глав регионов. По словам Пескова, решение о снятии ограничений принадлежит только мэру Собянину.

Также в Кремле в кремле не посчитали отмену ограничений в столице слишком стремительными, так как некоторые ограничения остаются до сих пор, а некоторые будут снимать только через пару недель.

Напомним, что 8 июня Собянин анонсировал поэтапную отмену ограничений жизни в столице из-за коронавируса. По его словам, отмена носит радикальный характер и пройдет в три этапа. Первый этап начнется 9 июня — в этот день  в столице отменят самоизоляцию, пропуска и график прогулок в парках и скверах.

Рейтинг
Москва.ру