Перестрелка между покупателями и работниками магазина, брошенный младенец и ДТП с участием фуры и бензовоза: что произошло в Москве и области 29 мая | Москва.ру

Перестрелка в Солнцево, брошенный младенец и ДТП с фурой и бензовозом: что произошло в Москве и области 29 мая

Перестрелка между сотрудниками и покупателями продуктового магазина, брошенный между гаражами новорожденный и отложенное правосудие для убийц, забивших приятеля до смерти дубиной полгода назад. Главное о событиях в Москве и Подмосковье в криминальном дайджесте «Москвы.ру».

Кабину бензовоза смяло в результате аварии на Новорижском шоссе в Москве

По предварительной информации, бензовоз столкнулся с фурой. На месте происшествия работают медики. Предположительно, не обошлось без пострадавших.

Полицейские схватили серийного карманника в электричке Щелково-Фрязево. Угрожая ножом, негодяй украл у ребенка телефон

Об инциденте заявил пассажир пригородной электрички. Он рассказал, что неизвестный, угрожая ножом, отобрал у его сына мобильный телефон.

Сотрудникам полиции удалось поймать злоумышленника. Им оказался ранее судимый за кражи и грабежи 25-летний житель Орловской области.

Три человека пострадали при столкновении трех грузовиков на 102-м километре МКАД

Массовая автомобильная авария произошла в районе 102-го километра МКАД в пятницу утром, 29 мая, около 09:00 часов. Столкновение случилось между тремя грузовыми автомобилями.

Известно о трех пострадавших. Об их состоянии не сообщается. Обстоятельства и детали происшествия устанавливаются.

СК ищет организаторов свалки в Сергиевом Посаде с лекарствами от рака и ВИЧ-инфекции

Информация о свалке появилась в СМИ. По данным изданий, местные жители регулярно находят недалеко от города просроченные лекарства, которые кучами валяются рядом с дорогами и в других местах.

По данным СМИ, многие препараты находятся в списке льготных, то есть больные должны получать из бесплатно. Медикаменты стоят около 6 млн рублей.

Дело «видеоблогера» о распространении ложных данных о Covid-19 передано в суд Москвы

Сотрудники Следственного комитета России по Москве завершили расследование уголовного дела, которое было возбуждено в отношении москвича 1966 года рождения. Установлено, что он распространял заведомо ложную информацию.

Установлено, что обвиняемый публиковал в Сети ролик под названием «Вирус любит мацу? Гибнут лучшие», где под видом достоверной доносил информацию, что коронавирус на самом деле является «болезнью Фейгельсона — Якобсона».

Упоминается и еще один ролик — «Все больше больных идут на органы», где обвиняемый дезинформирует людей о том, что под видом борьбы с коронавирусом у здоровых людей якобы массово изымают органы для последующей продажи.

Житель Дубровки нашел новорожденного ребенка между гаражами

Младенец был найден между гаражами вблизи деревни Дубровки в Талдомском районе Московской области.

Полицейские начали поиски матери ребенка. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по 125 статье УК РФ (оставление в опасности).

К вечеру подмосковным полицейским удалось задержать подозреваемую по этому делу. Ей оказалась 34-летняя уроженка одной из республик Средней Азии.

Расследование уголовного дела продолжается. Новорожденный мальчик был передан медработникам, о его состоянии в настоящее время неизвестно.

Житель Серпухова был убит двумя ударами кувалды по голове и похоронен в лесу. Подозреваемых задержали спустя полгода

В ноябре прошлого года стало известно о безвестном исчезновении 44-летнего мужчины. Следователи установили, что тогда же между пострадавшим и одним из подозреваемых произошел конфликт в ходе совместного распития алкоголя.

Отмечается, что мужчины устроили посиделки в автосервисе. В ходе ссоры подозреваемый не менее двух раз ударил пострадавшего по голове, отчего последний скончался. Подозреваемый позвал на помощь своего приятеля, чтобы избавиться от трупа. Они вывезли убитого в лес, где захоронили тело. Вещи мужчины они сожгли.

Полиция Подмосковья ищет трех мужчин, поставивших ведро на Вечный огонь в Одинцово

Подмосковные полицейские разыскивают трех злоумышленников, осквернивших Вечный огонь в Одинцово. Трое мужчин поставили на него ведро.

Напомним, что ранее очевидцы рассказали, что трое неизвестных поставили на мемориал Вечный огонь ведро и что-то в нем грели. При этом один из вандалов стучал по ведру предметом похожим на швабру.

Позже сотрудники подмосковного главка МВД РФ возбудили уголовное дело. Установлено, что трое злоумышленников на Вечном огне что-то разогревали в ведре. Отмечается, что неизвестное содержимое они перемешивали палкой, стоя при этом ногами на звезде.

По факту осквернения Вечного огня полиция возбудило уголовное дело по 244 статье УК РФ («Надругательство над телами умерших и местами их захоронения»).

В московском районе Солнцево произошла стрельба. Неизвестный палил по уезжающему автомобилю

Конфликт произошел у супермаркета на улице Богданова. Начались разборки у магазина «Пятерочка», а закончились у здания школы, сообщает Life. На кадрах, которые попали в распоряжение издания видно, как мужчина стреляет по отъезжающему автомобилю.

По предварительным данным, причиной стрельбы в московском районе Солнцево стал конфликт между работниками супермаркета и посетителями. Подробности происшествия в настоящее время уточняются.

По словам очевидцев, участники инцидента быстро разбежались, некоторые из них уехали на машине. Предварительно, в результате происшествия пострадал один человек. Им оказался уроженец азиатской республики — 19-летний Али Дисанович Жайраханов.

Сообщается, что медики позже обнаружили его на улице Главмосстроя и доставили в больницу.

Пожарные вытащили из огня человека. Горела квартира в центре Москвы

Пожар произошел в столице по адресу: Большая Пионерская улица, дом 28. Огонь разгорелся на площади около 20 квадратных метров. Известно, что загорелись вещи и мебель в одной из квартир на седьмом этаже жилого дома.

Во время тушения спасатели вытащили из огня человека. Пожарные передали пострадавшего для осмотра медработникам. О его состоянии не сообщается.

Рейтинг
Москва.ру