Коронавирус никуда не ушел, но пассажиропоток метро Москвы растет. За неделю показатель увеличился на 14% | Москва.ру

Коронавирус никуда не ушел, но пассажиропоток метро Москвы растет. За неделю показатель увеличился на 14%

За прошедшую неделю пассажиропоток Московского метрополитена вырос на 14%. Больше всего востребованы были станции, которые расположены вблизи строек и медучреждений. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта Москвы.

Сообщается, что вчера метро посетили 1,769 миллиона человек. Это на 14% больше, чем в прошлую среду.

«Кстати, самый большой рост пассажиропотока был на станциях, вблизи которых крупные стройки и медицинские учреждения: «Курская», «Зорге» (МЦК), «Шоссе Энтузиастов» (МЦК) и «Менделеевская», — сказано в сообщении ведомства.

Мэр Москвы Сергей Собянин ранее заявлял, что более 95% пассажиров подземки придерживаются рекомендаций и соблюдают масочный режим. Также пассажиры носят перчатки.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в России впервые с начала эпидемии коронавируса выписали больше пациентов с Covid-19, чем выявили.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →