СК просит суд арестовать основателя хосписа в Красногорске, где при пожаре погибли люди - видео. На допросе мужчина раскаялся | Москва.ру

СК просит суд арестовать основателя хосписа в Красногорске, где при пожаре погибли люди — видео. На допросе мужчина раскаялся

Основателю хосписа в Красногорске, в котором в ночь с 10 на 11 мая произошел пожар, в результате которого погибли 11 человек, предъявлено обвинение в совершении преступления по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Об этом во вторник, 12 мая, сообщили в подмосковном СК РФ.

По словам представителей ведомства, в ходе допроса обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. В ближайшее время следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, в ночь с воскресенья на понедельник, 10-11 мая, в подмосковном Красногорске пожар охватил здание частного хосписа. Там проживали 29 пенсионеров в возрасте от 66 до 97 лет. По предварительным данным следствия, стоимость одного дня проживания в хосписе варьировалась от 1000 до 1300 рублей.

В понедельник стало известно, что следователи подмосковного СК РФ задержали организатора частного хосписа в Красногорске. Мужчина подозревается в совершении преступления по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Ранее «Москва.ру» сообщала, что число жертв пожара возросло с 9 до 11 — еще два человека скончались в больнице.

Рейтинг
Москва.ру