В Госдуме предложили разрешить арендаторам в одностороннем порядке расторжение договора | Москва.ру

В Госдуме предложили разрешить арендаторам в одностороннем порядке расторжение договора

Добросовестные арендаторы недвижимости могут получить право о расторжении договора в одностороннем порядке без штрафов. Такое предложение внесли в Госдуму РФ. Соответствующий документ размещен в базе данных нижней палаты парламента.

Из законопроекта следует, что для использования такого права арендатор обязан должным образом исполнять свои обязанности до принятия решения о введении режима повышенной готовности из-за пандемии коронавируса.

Кроме того, ежемесячный доход арендатора должен упасть более чем на 50% с момента введения ограничений. При расторжении договора стороны не облагаются штрафами и другими взысканиями.

До этого стало известно, что Госдума рассмотрит законопроекты о поддержке предприятий и регионов РФ. Заседание состоится 12 мая.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →