Помощник президента Орешкин заявил, что власти должны в первую очередь следить за безработицей и уровнем доходов россиян | Москва.ру

Помощник президента Орешкин заявил, что власти должны в первую очередь следить за безработицей и уровнем доходов россиян

Главными проблемами с экономической стороны в период пандемии коронавируса являются безработица и уровень доходов россиян, поэтому власти страны должны в первую очередь сфокусироваться на решение связанных с этим проблем. Об этом заявил помощник президента РФ Максим Орешкин в ходе интервью на телеканале «Россия-24».

По словам Орешкина, за безработицей и уровнем доходов граждан президент следит в первую очередь. Он подчеркнул, что опыты других стран также учитываются при анализе ситуации в России.

Так например, в США, приводит пример помощник президента, за 4 недели порядка 22 млн человек обратились за пособием по безработице.

«В России, в первую очередь, мы видим большое количество людей, которые отправлены в вынужденные отпуска. Мы видим людей, которым снижают уровень оплаты труда», — резюмировал Орешкин.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что уровень безработицы в Москве в апреле вырос на 45% и рассказала о тонкостях получения 19,5 тысяч по безработице. Москвичка опубликовала в соцсети детали квеста, утвержденного мэрией столицы.

Рейтинг
Москва.ру