Стало известно, когда переболевший коронавирусом премьер Великобритании Джонсон вернется на работу | Москва.ру

Стало известно, когда переболевший коронавирусом премьер Великобритании Джонсон вернется на работу

Британский премьер-министр Борис Джонсон, который недавно переболел коронавирусом, вернется на рабочее место в понедельник, 27 апреля. Джонсона выписали из больницы 12 апреля, однако он продолжал лечение на дому — в своей загородной резиденции Чекерс.

Газета Daily Telegraph написала, что Джонсон планирует преступить к работе 27 апреля. Сообщается, что он и в течение этой недели уже много работал дистанционно.

Борис Джонсон также намерен на неделе встретиться с отдельными министрами. СМИ отметило, что премьер возвращается к работе в «критический момент», когда правительство ожидает от Джонсона решений по планам, связанным с отменой карантинных мер, которые явно отрицательно влияют на экономику страны.

Напомним, что о положительном тесте на коронавирус Джонсона стало известно 27 марта. Некоторое время премьер работал из дома, находясь в самоизоляции, однако позже его госпитализировали. Болезнь протекала в тяжелой форме, Джонсон находился в реанимации и был на грани подключения к аппарату ИВЛ.

Президент России Владимир Путин 7 апреля направил Борису Джонсону телеграмму с пожеланием скорейшего выздоровления.

Рейтинг
Москва.ру