Британского премьера Бориса Джонсона выписали из больницы после перенесенного коронавируса | Москва.ру

Британского премьера Бориса Джонсона выписали из больницы после перенесенного коронавируса

Премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона выписали из больницы, где он находился последнее время из-за коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление официального представителя канцелярии премьера.

Отмечается, что Джонсон был выписан из больницы, однако будет продолжать лечение на дому — в своей загородной резиденции Чекерс.

На данный момент состояние политика стабилизировалось, но возвращаться к работе немедленно он не намерен. Также Борис Джонсон поблагодарил сотрудников St Thomas Hospital за потрясающую работу.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что 27 марта Джонсон заразился китайской инфекцией, однако продолжал работать удаленно, находясь в самоизоляции.

5 апреля премьера госпитализировали, на следующий день ему стало хуже и его перевели в отделение интенсивной терапии. Тогда сообщалось, что в настоящее время исполнять обязанности главы Кабмина будет министр иностранных дел Доминик Рааб.

Накануне, 9 апреля состояние Джонсона улучшилось. Москва.ру сообщала, что он переведен из реанимационного отделения в обычную палату.

Рейтинг
Москва.ру