Глава ПАО "Ростелеком" Осеевский потратит 100 млн рублей на аудит. Компания ждет от подрядчика отчета по работе бухгалтерии в 2020 году | Москва.ру

Глава ПАО «Ростелеком» Осеевский потратит 100 млн рублей на аудит. Компания ждет от подрядчика отчета по работе бухгалтерии в 2020 году

Компания «Ростелеком» выбрала подрядчика, который обойдется им в более 100 млн рублей, для проведения проверки своей бухгалтерской отчетности за текущий год.

Портал DeltaNews сообщил, что итоги конкурса заказчик огласил вчера, 20 апреля. Победителем стало ООО «Эрнст энд Янг», являющееся российским подразделением британской компании Ernst & Young.

Напомним, что ПАО «Ростелеком» возглавляет бывший вице-губернатор Петербурга Михаил Осееевский.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что пользователи «Ростелекома» жалуются на весьма проблематичное отключение такой услуги, как антенна телевизора, которая большинству клиентов не нужна, но регулярно включается в счет. Пользователи отмечают, что услуги чаще всего невозможно отключить по телефону или через интернет, приходится ехать в офис, что тоже не всегда приносит желаемый результат.

На фоне жалоб провайдер закупает защиту информации на 2 миллиарда рублей. До этого, в конце февраля прошли обыски в офисах «Ростелекома» в Москве, Курской, Воронежской, Калужской, Белгородской и Волгоградской областях. Были задержанные.

Известно, что в основе уголовного дела картельный сговор, выявленный в ходе закупки в апреле прошлого года. Она проходила в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура». Начальная цена закупки была на отметке в 901 млн рублей. Всего на конкурс заявились порядка 13 компаний. Победителями стали 8. Они поделили сумму и получили по 112 млн рублей.

Рейтинг
Москва.ру