Объем средств Фонда национального благосостояния составит 7 трлн рублей. Представитель Минфина РФ заявил, что ресурсов хватит до 2024 года | Москва.ру

Объем средств Фонда национального благосостояния составит 7 трлн рублей. Представитель Минфина РФ заявил, что ресурсов хватит до 2024 года

С учетом всех необходимых трат в распоряжении Фонда национального благосостояния к концу текущего года будет 7 трлн рублей. Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что ресурсов на исполнение властями всех бюджетных обязательств хватит до 2024 году.

В эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканала «Россия-1» Силуанов сообщил, что средств хватит даже в случае сохранения текущих цен на нефть.

Представитель Минфина уточнил, что средства, которые власти страны планируют выделить в этом году в качестве поддержки экономики и социальных сфер, составляют порядка 2 трлн рублей. По словам Силуанов, большая часть этой суммы — ресурсы ФНБ.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что правительство купило акции Сбербанка у ЦБ за 2,14 трлн рублей.

Также, пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что фабрики не справляются с количеством заказов на аппараты ИВЛ. Представитель Кремля уверил, что деньги на оборудование койко-мест, а также на необходимое количество аппаратов ИВЛ выделяются на регулярной основе.

Рейтинг
Москва.ру