Covid-19 оказался сильнее усилий медиков. За сутки инфекция проникла в 1175 человек — это новый рекорд по заболеваемости | Москва.ру

Covid-19 оказался сильнее усилий медиков. За сутки инфекция проникла в 1175 человек — это новый рекорд по заболеваемости

За минувшие сутки в России зафиксировано 1 175 новых случаев заражения коронавирусной инфекции нового типа. Об этом сообщает в среду, 8 апреля, Оперштаб Москвы по ситуации с коронавирусом.

Таким образом, в стране был побит рекорд по числу новых пациентов, установленный вчера. Во вторник, 7 апреля, сообщалось о 1 154 новых случаев заболевания коронавирусом.

Также зафиксировано пять новых летальных исходов заболевания. Число выздоровевших от коронавируса увеличилось на 86 человек. Новые заболевшие коронавирусом обнаружены в 56 регионах страны.

В общей сложности в стране зарегистрировано 8 672 случая заболевания на территории 81 региона России. Болезнь победили 580 человек, но в 63 случаях заболевание закончилось летальным исходом.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве от коронавируса вылечились еще 48 человек. Общее число выздоровевших составило 270.

Рейтинг
Москва.ру