Ученые назвали три менее известных симптома коронавируса — Москва.ру

Ученые назвали три менее известных симптома коронавируса

Не только кашель и высокая температура являются симптомами коронавирусной инфекции. Ученые назвали другие симптомы Covid-19, передает портал Lancet.

В ходе исследования выяснилось, что некоторые зараженные коронавирусом мучились от головной боли. В больнице Уханя, где началась вспышка Covid-19, на этот симптом жаловались 8% пациентов.

Также некоторые заболевшие страдали от головокружения. В клинике Кливленда отметили, что частые приступы головокружения могут повлечь за собой серьезные риски для здоровья.

Еще один менее известный, но тревожный признак – потеря обоняния, рассказали ученые Британского ринологического общества. Этот симптом встречается у зараженных Covid-19 довольно часто.

До этого сообщалось, что в ВОЗ назвали первый и самый явный симптом коронавируса. 

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →