В ВОЗ назвали первый и самый явный симптом коронавируса | Москва.ру

В ВОЗ назвали первый и самый явный симптом коронавируса

Первым и самым явным симптомом заражения коронавирусной инфекцией нового типа является повышенная температура. Об этом рассказала представитель Всемирной организации здравоохранения Маргарет Харрис в рамках фильма для телеканала «Россия-1».

«Люди рассказывают, что просыпаются посреди ночи в помутнении, они чувствуют себя ужасно, не понимают, что происходит», — отметила она.

Затем, по словам представителя ВОЗ, пациенты ощущают озноб. При этом, их температура тела превышает 38 градусов, также присутствует лихорадка. Такие симптомы отмечает более 90% заболевших.

Напомним, что в Москве зарегистрировано 536 новых случаев заболевания. В Московской области – 45 случаев. За все время эпидемии в России жертвами коронавируса стали 45 человек, 355 – выздоровели.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что телеведущая Елена Малышева рассказала, как правильно ходить в магазин во время пандемии коронавируса.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →