Адвокат москвича Иисуса Воробьева, нарушившего самоизоляцию, возмутился приговору по видеосвязи. Судья взяла паузу | Москва.ру

Адвокат москвича Иисуса Воробьева, нарушившего самоизоляцию, возмутился приговору по видеосвязи. Судья взяла паузу

Судья Пресненского районного суда Москвы Ирина Зубова, рассматривающая дело москвича Иисуса Воробьева о неповиновении сотрудникам полиции, взяла перерыв до 14:00.

Перерыв судья объявила перерыв для ознакомления с материалами дела после возражений адвоката «Правозащиты Открытки» Олега Елисеева, представляющего Иисуса Воробьева. Защитник возразил на проведение заседания посредством видеосвязи.

Сам Воробьев останется в помещении Пресненского ОМВД в ожидании продолжения процесса, которое запланировано на 14:00.

Напомним, в субботу, 4 апреля москвич Иисус Воробьев гулял на территории парка, который был закрыт по указу мэра Москвы Сергея Собянина в связи с риском распространения коронавирусной инфекции нового типа.

Задержали москвича из-за того, что он не выполнял законные требования полицейских.

Полицейские, патрулирую парк на Патриарших прудах, заметили мужчину, который долго находился на территории сквера вместе с собакой. Правоохранители несколько раз предупредили его о нарушении правил режима самоизоляции, однако мужчина никак на это не среагировал и начал спорить с полицейским.

В связи с этим полицейские задержали его. После этого мужчина в течение нескольких часов отказывался называть свои персональные данные. В отношении задержанного составили административный протокол о неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции.

Собаку Иисуса Воробьева забрала его жена.

Рейтинг
Москва.ру