Дело Иисуса Воробьева начал рассматривать Пресненский суд. Москвич повздорил с полицией, выгуливая на Патриарших пса | Москва.ру

Дело Иисуса Воробьева начал рассматривать Пресненский суд. Москвич повздорил с полицией, выгуливая на Патриарших пса

Рассмотрение административного протокола в отношении москвича Иисуса Воробьева началось в Пресненском районном суде Москвы.

Иисус Воробьев обвиняется в неповиновении сотрудникам правоохранительных органов во время прогулки с собакой на Патриарших прудах. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, в субботу, 4 апреля москвич Иисус Воробьев гулял на территории парка, который был закрыт по указу мэра Москвы Сергея Собянина в связи с риском распространения коронавирусной инфекции нового типа.

Задержали москвича из-за того, что он не выполнял законные требования полицейских.

Полицейские, патрулирую парк на Патриарших прудах, заметили мужчину, который долго находился на территории сквера вместе с собакой. Правоохранители несколько раз предупредили его о нарушении правил режима самоизоляции, однако мужчина никак на это не среагировал и начал спорить с полицейским.

В связи с этим правоохранители задержали его. После этого мужчина в течение нескольких часов отказывался называть свои данные. В отношении задержанного составили административный материал о неповиновению законному распоряжению сотрудника полиции.

Собаку задержанного забрала его жена.

Рейтинг
Москва.ру