Рослесхоз прогнозировал увеличение количества лесных пожаров с мая по июль | Москва.ру

Рослесхоз прогнозировал увеличение количества лесных пожаров с мая по июль

Согласно прогнозам, риски возникновения лесных пожаров с мая по июль превысят средние показатели прошлых лет во всех регионах России. Об этом сообщает пресс-служба Федерального агентства лесного хозяйства.

Рослесхоз прогнозирует увеличение лесных пожаров в Центральном федеральном округе на западе Смоленской области, юго-западе Воронежской, Орловской и Московской и в других областях страны.

Ведомство уточнило, что в зоне риска также оказались области в Южном федеральном округе такие, как Волгоградская, Саратовская, Пензенская и другие.

В мае, как уточняет Рослесхоз, риски лесные пожары возрастут в северной части Ставропольского края и в Челябинской, Тюменской, Курганской областях.

В Московской области также ожидается повышенная горимость в этом году.

«Параметры пожарной опасности вырастут в июле 2020 года почти на всей территории Центрального федерального округа и в Северо-Западном федеральном округе», — сообщает Рослесхоз.

Также, ведомство отметило, что лесопожары пойдут на спад в октябре 2020 года.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Подмосковье разворачивается экологическая трагедия — вырубка Бреховского леса. Несмотря на наличие краснокнижных обитателей и вековых пород деревьев, чиновники прикрылись Генпланом, который утверждает: никакого леса тут нет! И продолжают рубить.

Рейтинг
Москва.ру