Метель засыпала Москву сугробами в 6 см. Но это не предел - ей еще предстоит добавить 2 см | Москва.ру

Метель засыпала Москву сугробами в 6 см. Но это не предел — ей еще предстоит добавить 2 см

Синоптики сообщили, что к утру 31 марта высота снежного покрова в столице дошла до 6 см. Об этом сообщил Гидрометцентр России.

Атмосферный фронт с волнами, прошедший через всю Москву, принес в столицу зиму в марте. Гидрометцентр уточняет, что в ночь с понедельника на вторник из-за фронта ветер и снег продолжали сохраняться в Москве, что привело к еще 3 см осадков.

Снежный покров на ВДНХ по высоте составил 3 см, а в центре города уже 5 см. Уточняется, что самый высокий показатель зафиксировали в МГУ — 6 см снега.

Гидрометцентр также сообщает, что в Москве на сегодня и завтра объявлен желтый уровень погодной опасности из-за сильной метели. Ранее уже сообщалось, что 31 марта в городе ожидается снег различной интенсивности с метелью.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что 31 марта в столице будет продолжаться снегопад. Синоптики сообщили, что ожидается до 8 см осадков в виде снега. К утру лежит уже 6 см.

Также, ГИБДД Москвы уговаривает водителей сидеть дома, так как на дорогах в Москве сейчас не благоприятные для вождения условия.

Рейтинг
Москва.ру