Москву засыпает снегом. К утру последнего дня в марте наметет сугробы в 8 см - показываем, как это будет выглядеть | Москва.ру

Москву засыпает снегом. К утру последнего дня в марте наметет сугробы в 8 см — показываем, как это будет выглядеть

В Москву снова возвращается зима, коммунальные службы столицы находятся в режиме повышенной готовности из-за ухудшения погоды и сильного снегопада. Об этом 30 марта сообщил журналистам заместитель мэра столицы Петр Бирюков.

Согласно данным синоптиков, в Москве ожидаются сильный северный ветер, порывы которого будут достигать до 15-17 метров в секунду, и мокрый снег.

К вечеру температура воздуха достигнет минус пяти градусов, а в ночь на 31 марта продолжится снегопад. К утру может выпасть до 8 см осадков в виде снега.

Снегопад начнется 30 марта около десяти часов вечера, пик придется на 31 марта около четырех часов утра, снег будет идти весь день и только к вечеру вторника утихнет.

 

Петр Бирюков отметил, что снегоуборочная техника, комплексные бригады и снегоплавильные пункты к приему снега готовы.

Особо будут контролироваться наиболее опасные участки дорог: мосты, эстакады и низины, крутые спуски и подъемы, тоннели, а также площадки торможения перед остановками общественного транспорта.

Рейтинг
Москва.ру