Кассиры и контролеры МЦД ежедневно проходят медосмотр | Москва.ру

Кассиры и контролеры МЦД ежедневно проходят медосмотр

Кассиры и контролеры, которые работают на станциях и в поездах Московских центральных диаметров, перед каждой сменой проходят медосмотр. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Кроме того, работники получают медицинские маски, перчатки для рук, антисептики. Для них закуплено более 2 тысяч флаконов средства, более 11 тысяч перчаток из латекса, более 50 тысяч масок, а в скором времени будет куплено еще 150 тысяч масок.

Также в сообщении отмечается, что станции и поезда МЦД сейчас обрабатываются более интенсивно. В течение дня работники несколько раз дезинфицируют все поверхности, с которыми контактируют пассажиры. Все меры принимаются для минимизации риска распространения коронавирусной инфекции нового типа.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в парки самоизолированной Москвы пришли 52 тыс. человек. Собянин подвел итоги первого нерабочего дня.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →