Мария Захарова рассказала, как «богатые люди», сдувая пыль с российского паспорта, просят ее о помощи в вывозе «нашего мальчика» из Лондона | Москва.ру

Мария Захарова рассказала, как «богатые люди», сдувая пыль с российского паспорта, просят ее о помощи в вывозе «нашего мальчика» из Лондона

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала о том, что в колл-центр поступает огромное количество обращений от граждан, которые просят помочь с вывозом их родственников в Россию. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Захарова привела пример одного звонка, когда к ней обратились очень богатые, по ее словам, люди. Оказалось, что они хотят оправить в Лондон частный самолет, чтобы вывезти «своего мальчика», который давно там живет.

На это Захарова ответила иронично, что Лондон — это «оплот цивилизации» и «лучше, наверное, там остаться». Однако обеспокоенные родители считали иначе.


«В Англии нам обнулили медицинские страховки! Никаких обязательств. Тест стоит 450 фунтов. Только в Россию, только в Россию!», — приводит их слова Захарова.

Она возмутилась тем, что на протяжении многих лет граждане России, «сдувая пыль с российских паспортов», уезжали жить за границу и «привезли деньги, покупали недвижимость и строили бизнес» в этих странах. Захарова призвала уважать страну и народ перед тем, как что-то требовать взамен.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что распространение коронавируса в Москве перешло в новую стадию. Инфекцией заражено более 1 тысячи человек.

Рейтинг
Москва.ру