В Кремле назвали сроки представления инициативы Путина по поддержке бизнеса | Москва.ру

В Кремле назвали сроки представления инициативы Путина по поддержке бизнеса

В аппарате президента России Владимира Путина готовят инициативы по поддержке малого и среднего бизнеса. Об этом журналистам 26 марта сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По словам Пескова, инициативы будут представлены «по мере готовности». Пресс-секретарь президента также отметил, что для части из них потребуются правительственные акты, для других — президентские.

Песков также добавил, что документальным оформлением инициатив президента специалисты будут заниматься сегодня.

Напомним, в ходе своего обращения 25 марта Владимр Путин объявил о введении новых мер, направленных на поддержку представителей бизнеса, пострадавших из-за распространения коронавируса Covid-19.

«Малый и средний бизнес сталкиваются с сокращением заказов, снижением выручки. Наша задача — обеспечить стабильность на рынке труда и не допустить всплеска безработицы» — сказал Путин, обращаясь к представителям бизнеса.

Путин также предложил дать компаниям малого и среднего бизнеса отсрочку по налогам сроком на шесть месяцев. Льготные условия не будут распространяться на НДС.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →