Начался саммит G20. Его собрали экстренно из-за коронавируса, главы государств, включая Путина, общаются виртуально | Москва.ру

Начался саммит G20. Его собрали экстренно из-за коронавируса, главы государств, включая Путина, общаются виртуально

Президент России Владимир Путин принимает участие в экстренном саммите «Большой двадцатки», который проходит в формате видеоконференции.

Экстренная «встреча» глав государств G-20 связана с общемировой угрозой распространения коронавирусной инфекции Covid-19.

Российскую сторону, кроме президента Владимира Путина, в видеоконференции представляют глава Минфина РФ Антон Силуанов и представитель Президента России (шерпа) в «большой двадцатке» Светлана Лукаш.

Отметим, что помимо России в список стран G-20 входят Аргентина, Австралия, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, Южная Корея, ЮАР, Япония и представитель Евросоюза.

Ожидается, что в ходе видеоконференции главы государств обсудят дальнейшие действия в условиях распространения коронавирусной инфекции и меры борьбы с пандемией.

Днем ранее, 25 марта, президент Путин обратился к гражданам России в связи с пандемией коронавируса. Он отметил, что полностью защитить страну объективно невозможно, но можно принять превентивные меры.

Рейтинг
Москва.ру