Кремль показал фото с посещения Путиным больницы в Коммунарке, где лечат больных с коронавирусом | Москва.ру

Кремль показал фото с посещения Путиным больницы в Коммунарке, где лечат больных с коронавирусом

Президент России Владимир Путин посетил больницу в московском поселке Коммунарка. В ходе осмотра глава государства ознакомился с ходом строительства инфекционного корпуса.

В условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции Covid-19 Путин провел осмотр в строгом костюме, без дополнительных мер собственной безопасности. В ходе мероприятия президент все же переоблачился в спортивный костюм. Часть осмотра Путину все же пришлось пройти в специальном защитном костюме. Во время осмотра президента сопровождал мэр Москвы Сергей Собянин, который также надел деловой костюм. Медицинскую маску надел только пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Кроме того, Путин пообщался с главным врачом Городской клинической больницы №40 департамента здравоохранения города Москвы Денисом Проценко. Перед посещением больницы глава государства все же прошел необходимые медицинские процедуры.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что президент Путин провел экстренное совещание, посвященное мерам по борьбе с коронавирусной инфкцией Covid-19. Участие в совещании приняли вице-премьер Татьяна Голикова, мэр Москвы Сергей Собянин, глава Минздрава Михаил Мурашко и руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

Глава государства, в частности, поинтересовался, какие дополнительные меры принимаются в борьбе с эпидемией и что уже сделано, чтобы купировать болезнь на территории страны.

По словам мэра Москвы, в настоящее время примерно у 500 человек подозревают коронавирус, подтвердится примерно 80-90%.

«Динамика такая высокая, это серьезная история уже«, — заявил Собянин.

Многие из тех, кто вернулся из-за границы не стали проходить тест на коронавирус, а ушли в самоизоляцию, они находятся дома или на даче. Мэр Москвы подчеркивает, что тех, кто реально болен, значительно больше.

В ходе прошедшего совещания Собянин также объяснил Путину, почему в России нет реальной картины по количеству больных коронавирусом Covid-19. В первую очередь, по словам мэра, причина в очень низком объеме тестирования.

Рейтинг
Москва.ру