Бухгалтера и охранники уходят в прошлое: Минфин назвал "отмирающие" в России профессии | Москва.ру

Бухгалтера и охранники уходят в прошлое: Минфин назвал «отмирающие» в России профессии

Министр финансов РФ Антон Силуанов В российском кабмине назвали профессии, которые можно, к сожалению, смело отнести в разряд «вымирающих». Как заявил глава Министерства финансов РФ Антон Силуанов, это прежде всего бухгалтера и сотрудники охраны.

По словам министра, это факт и виной тому развитие информационных технологий, которые уже вполне позволяют заменить людей в этих сферах.

Отмирает целый ряд профессий. Скоро профессия бухгалтера будет не то что не нужна, количество их будет сокращаться. Потом, говорят, что Россия — страна охранников. Неужели? Сейчас есть целые системы — мониторинг, камеры и так далее. Вместо пяти охранников можно иметь одного и кучу камер видеонаблюдения, — приводит слова министра финансов ТАСС.

В продолжение темы Антон Сиоуанов посетовал, что в настоящее время в России продолжет увеличивается разрыв между богатыми и бедными слоями населения страны.

Ранее стало известно, что Госдума в третьем чтении приняла закон о снижении возраста для получения негосударственной пенсии для женщин до 55 лет, а для мужчин до 60, писала Москва.ру.

Рейтинг
Москва.ру