Российский миллиардер Олег Дерипаска озвучил реальную цену ипотеки в России | Москва.ру

Российский миллиардер Олег Дерипаска озвучил реальную цену ипотеки в России

«Реальная цена» кредита на покупку квартиры в Российской Федерации не переваливает за 5%. Однако официальная текущая ставка ипотеки достигает 9%.

Об этом российский миллиардер Олег Дерипаска рассказал в своем Telegram-канале.

По его словам, на данный момент «самой консервативной» кредитной организацией является Банк Японии. Он уже запустил подготовку к экономическому спаду из-за проблемы с распространением коронавируса.

Также Дерипаска бросил камень в огород Центробанка России. Миллиардер считает, что регулятор принимает решения, основываясь на основе устаревших данных из учебников макроэкономики середины прошлого века.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что россияне вложились в банки. Еще никогда на счетах они не хранили так много денег.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →