"Открытие Холдинг" "кричит" о своем банкротстве, но суд этого пока не подтвердил | Москва.ру

«Открытие Холдинг» «кричит» о своем банкротстве, но суд этого пока не подтвердил

АО «Открытие Холдинг» — в прошлом главный владелец банка «ФК Открытие» — подал заявление о своем банкротстве. Арбитражный суд Москвы его зарегистрировал, как видно из данных в картотеке арбитражных дел.

Пока еще заявление не принято, но к рассмотрению поступило 20 февраля. До этого уже появлялась информация о том, что холдинг планирует обратиться в суд с заявлением о признании себя банкротом.

В законе сказано, что в подобных случаях заявление будет направлено в арбитражный суд не позднее чем через месяц с даты возникновения соответствующих обстоятельств.

Ранее «Траст» также заявлял о желании подать в арбитражный суд заявление о признании «Открытие Холдинга» банкротом.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →